Вопрос о праве работодателя на принудительное увольнение и возможные меры для защиты со стороны работника
• г. Уяр
Организация разваливается. Заставляют уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель на это право? Если нет то, что мне делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Не соглашайтесь писать заявление об увольнении по собственному желанию. Обязать Вас не имеют права. В случае ликвидации организации Вас и уволят по соответствующей статье.
Спросить24.09.2015, 21:33,
г. Сергиев Посад
Вам - не соглашаться на написание заявления, при ликвидации организации Вас должны будут сократить с выплатой всех положенных компенсаций.