Как оформить прописку и приватизировать дом в случае инвалидности отца - необходимые шаги и организации для обращения

• г. Нижний Новгород

Отец у меня инвалид, очень сильно болеет порализован, и не адекватен, как мне можно оформить прописку, приватизировать дом на себя, куда обратится и какие документы при этом нужны, документов на дом нет, дом ему купили его родители мои бабушка и дедушка, мне нужна прописка, а меня не прописывают, куда можно обратиться подскажите плиз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно пригласить на дом нотариуса и составить доверенность.

Каким образом Вы собираетесь приватизировать дом, если его владельцем уже является Ваш отец. Для начала запросите выписку из Росррестра, из которой станет понятно, кому принадлежит дом и на каком основании.