Проблемы с пропиской из-за ущемления прав инвалида - как решить ситуацию и получить нужную регистрацию?

• г. Саратов

Я, отец и сын для устройства в школу по месту жительства потребовалась прописка. Мы решили прописаться к моей бабушке в трехкомнатную квартиру в которой также проживает ее брат инвалид, бабушка ему опекуном и квартира пиватизирована на двоих. Теперь органы пеки отказывают нам в прописки из-за ущемления прав инвалида. Что делать, очень сильно надо получить прописку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Опека не права в данном случае.

"

На какие федеральные законы, статьи можно сослаться и прочитать.