Как контролировать расходы бывшей супруги при выплате алиментов, если муж не постоянно проживает в России?
₽ VIP

• г. Находка

Как мне проконтролировать алименты на что тратит бывшая супруга. Обязан ли я каждый месяц отмечаться у пристава, я моряк меня по 8 месяцев не бывает в россии. С рейса прихожу оплачиваю алименты.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир! Права контролировать трату Алиментов у Вас нет, а вот задолженность, при нерегулярной выплате, у Вас возникает. Напишите заявление в бух. о перечислении алиментов организацией в которой Вы работаете.

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, закон не предусматривает механизма контроля за расходованием алиментных сумм. Отмечаться у пристава не надо. Можете просто ежемесячно платить через любой доступный банк. При этом сохраняйте все квитанции об оплате.

Семь футов под килем Вам!