Вопрос о роли социального работника психиатрической больницы в разъяснении пациентам информации о начислении пенсии и отказе от социального пакета

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Должен ли соц. работник психиатрической больницы разъяснять пациенту самостоятельно о начислении ему пенсии. В т.ч. об отказе от соц. пакета., и вообще освещать такие вопросы. Т.к. у пациентов нет законов на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такой обязанности у соц. работника нет.

Значит можно спокойно воровать пенсию у больных?! Отлично!