Инициатор драки обвиняет ударившего бокалом - как поступать в данной ситуации и насколько она серьезна?

• г. Доброполье

Если при драке об лицо был разбит бокал, и пострадавшему пришлось накладывать швы. Он, в свою очередь, написал заявление в милицию, хотя был инициатором драки, обвинив при этом ударившего бокалом. Как поступать в этом случае ударившему бокалом? Насколько все серьезно? Если можно, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Елена.Ударивший бокалом находился в состоянии необходимой обороны и на этом надо настаивать.Нужен юрист чтоб именно эта версия сработала

Удачи Вам и Вашим близким !