Мой знакомый для оплаты обучения сына в институте, давал ему деньги и сын платил сам.

• г. Москва

Мой знакомый для оплаты обучения сына в институте, давал ему деньги и сын платил сам. Теперь же, когда отец решил получить налоговый вычет, возникла проблема: квитанции выписаны на неработающего сына и в вычете знакомому отказано. Можно ли как-то исправить эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с сыном задним числом договор на оплату обучения, напишите задним числом расписки в том, что сын брал у вас деньги на свое обучение и эти документы приложите к заявлению на вычет