Получение материнского капитала при рождении второго ребенка после смерти первого - право или нет?

• г. Орёл

Имеем ли мы право на получении 100 тыс при рождении второго ребенка, но роды третьи, первый ребенок умер в пять месяцев, при этом материнский капиталл мы получили?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете Вы права на получение регионального материнского капитала, поскольку Вы не являетесь многодетной семьей. Для получения федерального материнского капитала не имеет значения, что первый ребенок умер, а на региональный материнский капитал в Вашем регионе имеют право только многодетные.