Права и противодействие - что делать, если полиция часто приходит в наш многоквартирный дом?

• г. Севастополь

Теоретически, к нам в дом часто приходит полиция (многоквартирный дом), не лично к нам в квартиру, но часто стучат, и просят открыть дверь. Опять же, теоретически, какие полномочия имеет сотрудник полиции, и какие я могу принять противодействия, в случае превышения сотрудником своих полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Входить в дом не имеет права,только если там не совершаеться преступление.

Что конкретно вы имеете ввиду ? Сотрудники полиции имеют право осмотреть подъезд. Имеют право попросить открыть дверь, но вы можете не открывать. Это ваше право открывать им, а не обязанность