Проблема с получением техплана квартиры в новостройке после обращения в БТИ - направлен кадастровый план, но отказано в выдаче техплана

• г. Сочи

У меня вопрос такой. Я подала документы в БТИ, что бы получить техплан на квартиру в новостройке. В результате мне выдали кадастровый план, который я не заказывала, а техплан мне не дают, мотивируя то что он должен остаться у них и мне он не понабиться, хотя оплату взяли и за техплан и за кадастровый план. Я пытаюсь разобраться законно, то что мне не выдали техплан?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно. Ранее этот документ назывался технический паспорт, а с 2014 года технический план и он конечно нужен.