Каковы права жителя Крыма с украинским свидетельством на квартиру в отношении задней оплаты квартплаты по российскому Жилищному кодексу?

• г. Ялта

Я житель Крыма, у меня есть украинское свидетельство о праве собственности на квартиру, имеет ли право Управляющая компания выставлять мне счета на квартплату задним числом с 2013 года на основании украинского свидетельства о праве собственности на квартиру по Жилищному кодексу Российской Федерации, если российского свидетельства о право собственности на квартиру я еще не получил?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ЖК РФ на территории Крыма и Севастополя действует с 21 марта 2014 года, до этой даты применяется только Украинское законодательство, соответственно за 2013 год счета должны выставляться по украинскому закону, а с марта 2014 года уже по ЖК РФ.

нет, не имеет право, правопреемственности нет между украинским предприятием и вновь созданным. Оспорьте требования в суде, если выставляют счет

Но по ЖК РФ квартплата собственнику начисляетя на основании государственной регистрации права собственноси, а у меня право собственности зарегистрировано в государстве Украина, а не РФ. Так же основанием для взимания квартплаты , если нет госрегистрации , может служить акт приема-передачи, но в нем оговорегна оплата счетов только на электро и водоснабжение. Правомерно ли выставление счета задним числом, если Управляющая компания признает свою вину по незачислению квартплаты вовремя начиная с апреля 2014года?