Я ветеран труда 65 лет из Хабаровска, у меня авто 125 л\с льгота на налог есть у меня?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Хабаровском крае от уплаты транспортного налога освобождены лица, которым в соответствии с действующим законодательством присвоено звание "Ветеран боевых действий" или "Ветеран труда"; лица, получающие пенсии по старости и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (для проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - соответственно 35 и 30 лет); за один автомобиль легковой (мотоцикл, мотороллер) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Владелец транспортного средства освобождается от уплаты налога, если он признан малоимущим гражданином.

По автомобилю мощностью двигателя 125 л.с. льгот нет.