Пришел инвалид 2 группы на работу оператором АЗС по договору ГПХ - какие последствия это может иметь для нас

• г. Горно-Алтайск

Пришел устраиваться на работу оператором АЗС инвалид 2 группы. Просит устроить просто по договору ГПХ. Якобы в целях сохранения группы. Последствия для нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости работодатель может быть привлечен к административной ответственности.