Как избежать приватизации общежития бывшей женой и сохранить право на получение квартиры по месту работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня состоялся развод 18 июня. Стою в очереди на получение квартиры по месту работы. Через 6 месяцев распрепделение квартир. Бывшая жена параллельно собирает документы на приватизацию общежития, в котором мы жили в собственность. Так как оттяпать у меня метры в новой квартире не получится. Не хочу с ней иметь общее жилье. У нее нет свидетельства о разводе - не получала. В паспорте нет штампа о разводе. Не сможет ли она получить и приватизировать общежитие на меня тоже, а потом мне на работе уже квартиру не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Она в любом случае без вашего ведома приватизировать ничего не сможет. Вы должны либо участвовать в приватизации (т.е. подписать соответствующий договор) либо писать отказ от участии в приватизации. Как видите, без вас ей не обойтись в любом случае

Удачи!