Юридические аспекты увольнения сотрудника, имеющего несовершеннолетних детей и ипотеку

• г. Москва

VjueЗдравствуйте! Нам на предприятии нужно сократить одного человека! Будут сокращать по собственному желанию! Могут ли уволить если двое не совершеннолетних детей! По первому ребенку вдова, по второму разведена! Еще и ипотека!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством