Проблемы с ЖКХ - Бездействие в ремонте кровли и вентиляции с 2006 года

• г. Челябинск

Хочу на

писать претензию на бездействие жкх думаю как.. с 2006 года кровля протекает и не работает вентиляция.. ремонт вроде и сделали... залепили вент канал в подвале пеной и вроде и швы межпанельные замазали.. а вентиляция еще хуже стала.. дует все из под крыши (у нас пятый этаж пятиэтажного дома) и стало протекать уже и в кухне.. начальник ооо-напоминайте мне.. я-напоминала и все лето успешно кончилось..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите в свободной форме. Вызовите ЖЭК, составьте акт об ущербе. Если ЖЭК (или УК) не пересчитает Вам коммуналку, или не заплатит за ущерб и не сделает ремонт - идите в суд, защищать свои права (ст. 12 ГК РФ).