Как получить российский военный билет, если сменил гражданство и не планирую выезжать из РФ?

• г. Владивосток

Вопрос не простой. Сменил гражданство Узбекистана на гражданство РФ. Военный билет у меня узбекский, с учета не снят. Чтобы прописаться постоянно, требуют военный билет. А мне его не меняют на российский. Требуют снятия с учета по старому месту жительства. Но в Узбекистан я выезжать не собираюсь. Как быть, что делать? Мне нужен российский военный билет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! увы, но по другому никак и требование законно.

через российский военкомат и решайте так то вы гражданин РФ

Как в таком случае мне прописаться в собственной квартире??

Исключению с воинского учета подлежат граждане:..убывающие за границу на постоянное место жительства.(Об утверждении Положения о воинском учете граждан Республики Узбекистан(В редакции Постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.07.2004 г. №359, 11.12.2013 г. №327)

Обратитесь в Посольство Узбекистана в Москве.