Можно-ли при разводе забрать 2-х летнего ребенка у матери, так, как она материально не обеспечена и не где не работает?

• г. Зеленокумск

Ответы на вопрос (1):

При возникновении спора между родителями о месте жительстве ребенка, спор разрешается судом. Само по себе неудовлетворительное материальное положение матери решающей роли в суде играть не будет. Суд будет исходить прежде всего из интересов ребенка. А интересы 2-х летнего ребенка, как мы с Вами понимаем, в столь нежном возрасте, постоянно находится с матерью и чувствовать материнское тепло. Подумайте об этом ..... прежде чем затевать судебные тяжбы. В любом случае решать Вам.

С уважением.