Несправедливость выбросов - как обычным гражданам штрафануть предприятие без защитных сооружений?

• г. Волгоград

Живу в городе в котором местное предприятие регулярно стравливает вредные выбросы в атмосферу, и ни как не хочет устанавливать очистные-фильтрационные защитные сооружения, дешевле заплатить штраф.

Как хорошенько штрафануть предприятие со стороны обычных граждан живущих рядом с этим предприятием?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте превышение максимально допустимых значений выброса. Установите, что именно данное предприятие осуществило выброс. Докажите в судебном порядке, что вам причинен вред этими выбросами.