Возможно ли задержать школьника на второй год, если он плохо учится в 4 классе по действующим законам?

• г. Казань

По нашим сейчас действующим законам, смогут ли плохо успевающего в школе ребёнка оставить на второй год? В данный момент учится в 4 классе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможность такая есть, но могут формально перевести в следующий класс