Отказ магазина принять стабилизатор обратно - правомерно ли это?

• г. Далматово

Купили стабилизатор напряжения, привезли домой, проверили, котёл отопления не работает. Решили вернуть стабилизатор обратно в магазин в течении 15 минут, но товар в магазин принимать отказались. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы думаете, что стабилизатор напряжения имеет недостатки как технически сложный товар, то Вы вправе согласно ст.18 Закона о Защите прав потребителей обратиться в магазин с требованием (претензией) об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если указанный срок еще не прошел, то напишите претензию со ссылкой на ст.18 указанного выше закона с требованием возврата денежных средств.

Указанную претензию сделайте в двух экземплярах, одну оставьте себе с входящим штампом о принятии и дате принятия. Ждите ответа в течении 10 дней. По истечении 10 дней Вам должны дать ответ письменный.

Если имеются дополнительные вопросы или необходима помощь в написании претензии можете обращаться по указанному мною телефону ниже - поможем.