Как вернуть деньги за авто после отказа покупателя от оплаты?

• г. Новосибирск

Человеку продал авто по договору купли продажи, он написал расписку на сумму стоимости машины и подписали договор займа. Машина была на стаянке и нужно было оплатить стаянку, покупатель был согласен это сделать тогда мы поехали заключили договор ДКП. Спустя пол года когда пришло время оплатить долг по договору займа он отказался. Как забрать деньги за авто так как в этом авто я больше не нуждаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Константин, так как у Вас имеется расписка, Вы можете обратиться в суде с исковым заявлением о взыскании суммы займа с Вашего покупателя по данной расписке.

Вам нужно обратиться в суд и взыскать сумму по договору займа.