Раздел имущества - Как доказать, что деньги от родителей не принадлежат мужу при покупке квартиры на ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по разделу имущества. Мои родители продали дом и дали нам с мужем большую сумму на приобретение квартиры (2300 т. р.). Недостающую сумму мы взяли ипотекой (1500 т. р.). Сделка состоялась двумя днями: продажа-покупка. Ипотека и квартира оформлены на меня. Как в этой ситуации будет происходить раздел квартиры? Если равно, то как доказать, что муж не имеет отношения к деньгам, которые дали мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суд предоставить документальное подтверждение, что денежные средства на покупку дали Ваши родители. Но даже в этом случае муж имеет право на меньшую долю, а не на половину. Так как ипотеку Вы гасите будучи в браке а соответственно из семейного бюджета.