Как забрать ребенка, оставленного бывшей женой, у родителей и оформить опеку

• г. Омск

Развелся с женой ребенок остался с ней, но вскором у жены закончился декретный отпуск точнее она сама захотела выйти на работу, работает в другом городе оставила ребенка своим родителям и уехала! С ребенком видеться только когда её родители ездят к ней в гости это раза два три в год! Хочу забрать ребенка потому как обеспокоен что в один прекрасный момент захочет забрать ребенка к себе в другой город что для этого нужна сделать какие бумаги собрать или куда обратиться?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика с иском об определении места жительства ребенка с отцом