Как сохранить свою долю в общедолевой квартире и выкупить ее с помощью материнского капитала?

• г. Владивосток

Моя дочь собирается продать свою долю в нашей с ней и моими еще 2 мя детьми общедолевой квартире. Я не хочу разменивать и продавать квартиру, хочу жить в ней дальше и чтобы она не принадлежала посторонним, смогу ли я впоследствии выкупить эту долю у нового владельца своим материнскими капиталом?

Ответы на вопрос (4):

Сможете, если он согласен будет продать эту долю.

сначала поподробнее обо всем а потом уже и спрашивайте

Перед тем, как продать долю третьим лицам, ваша дочь должна предложить выкупить долю вам и остальным сособственникам (преимущественное право покупки).