Суд 1 инстанции назначил судебную экспертизу по установлению кадастровой стоимости земли и возложил расходы на заявителя - стоит ли подавать жалобу на это решение?

• г. Волгоград

В областном суде в качестве суда 1 инстанции рассматривается дело об установлении кадастровой стоимости земли в размере равном ее рыночной. В качестве заинтересованных лиц привличены Правительство, Кадастровая палата, Администрация города, Министерство имущественных отношений и Зем. комитет. На предварительном заседании суд вынес определение о назначении суд. экспертизы и возложил расходы на заявителя. Хотя заявитель не заявлял ходатайства. Как вы считаете уважаемые юристы: имеет ли смысл подавать частную жалобу на определение в части расходов и просить суд возложить их на заинтересованных лиц. Я боюсь, что заинтересованные лица будут возражать и экспертиза может затянуться, т.к. бюджетные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста.