Пенсионер получает субсидию за совместное проживание в квартире, но не на всю площадь?
₽ VIP

• г. Ухта

Я пенсионер, доход 6093 р. У нас с сыном по 50% собственности в квартире пл.66 м 2, Мы ведем раздельное хозяйство (сыну 30 лет) Оба прописаны в этой квартире. Коммунальные услуги оплачиваем по 50%, поскольку счет нам выставляют единый, оплачиваем, каждый через месяц т.е. каждый платит 50% ежемесячно. Я обратился в центр субсидирования коммунальн. Платежей в мае 2009 г. По закону Республики Коми пенсионерам субсидируется общая площадь: одиноко проживающим 33 м 2, совместно проживающих 21 м 2. На моей площади кроме меня никто не проживает, в браке я не состою. Правильно ли поступает центр субсидирования, компенсируя мне 21 м 2 а не 33 м 2 как одиноко проживающему.

Ответы на вопрос (2):

Да правильно, т.к. прописанный на данной жилплощади Ваш сын считается проживающим в данной квартире.

Вы пишете, что прописаны оба. А это означает, что вы не являетесь "одиноко проживающим". Очевидно, у вас с сыном долевая собственность. Это не означает, что у каждого есть отдельный объект жилого помещения, у вас же нет письменного определения, что именно вам одному принадлежит конкретная комната (поз. №,,,), с точной площадью. Для этого необходимо сделать "выдел долей в натуре" Если комнаты в квартире смежные, то это не возможно.