Договор на оказание услуг заключен на пять лет. Как в этом договоре учесть инфляцию и рост курса доллара?

• г. Харьков

Договор на оказание услуг заключен на пять лет. Как в этом договоре учесть инфляцию и рост курса доллара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Алла

Прописуете индексацию и привязываетесь к эквиваленту доллара

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды заключен 2014 г. до повышения курса доллара, арендная плата в рублях эквивалентная курсу доллара на день оплаты (нижний предел курса установлен, а верхний нет в договоре), как оплатить арендную плату с пеней задолженности за пол-года в соответствии инфляции рубля не беря в расчет сильно завышенный курс доллара и какой закон это регулирует (может у вас опыт есть подскажите пожалуйста)

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Техникум ведет курсы парикмахеров. С преподавателем заключен договор оказания услуг. Преподаватель проводит занятия на базе парикмахерской которая находится у него в аренде. Собственник парикмахерской в договоре указал без субаренды. Предмет договора оказание парикмахерских услуг. Как техникуму лучше оформить договор на помещение парикмахерской?

Оформила договор покупки авто в рассрочку. В договоре прописанна была сумма в тенге, в скобочках в долларах США. Продавец требует отдавать долг в долларах по нынешнему курсу. При оформлении договора курс был 184 тенге за доллар Как быть?

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

В заключенном договоре сумма указана была в долларах. Расчеты в рублях. Произведена предоплата за оказание услуг в рублях по курсу на день оплаты. Впоследствии договор не исполнен и расторгнут. Сторона вернула деньги в сумме, кот. Была оплачена в рублях. В связи с изменение курса доллара. Вправе ли мы требовать возврат суммы в рублях но по курсу на день возврата?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Я мы заключили договор задатка при ккрсе доллара 14.00 грн. и это в договоре вказано и прописана сума оплаты и долларах и в грн. А сейчас доллар вырос. Как мне поступить? Могу ли я лплатить ту сумму в грн. которая указана в договоре? Сппсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение