«Высчитывание подоходного налога у многодетного отца - правомерно ли и есть ли возможность снизить ставку?»

• г. Киров

У нас статус многодетной семьи, у меня и у мужа есть удостоверения многодетных. Дело в том, что муж работает официально в детском саду по обслуживанию здания, зар.плата его составляет 10200 рублей, у него высчитывают подоходный налог в 13% (1314 рублей-ежемесячно). Имеют ли право высчитывать подоходный налог у многодетного отца или должны его снизить в процентной ставке? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны удерживать.Мужу необходимо подать заявление на предоставление стандартного налогового вычета на детей и потребовать перерасчет налога за текущий год.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Алтайский край Здравствуйте. С моего мужа высчитывают подоходный налог. У нас 4-ро приемных детей, есть родной ребенок которому 21 год, мы являемся приемной семьей, муж работает в полиции, имеют ли право с мужа высчитывать подоходный налог, с меня не высчитывают подоходный налог.

У нас четверо детей есть удостоверение многодетной семьи в каком размере должны у мужа высчитывать подаходный налог если я сижу в декрете.

Если многодетный отец, официально трудоустроен, какой подоходный налог должны высчитывать с него. И какие документы нужно предоставить в отдел кадров.

Скажите пожалуйста, наша семья многолетняя, муж работает официально уже 2 года, прошлый год с него не брали подоходный налог, а в этом месяце сняли... имеет ли предприятие брать с него подоходный налог т.к он многодетный отец?

Приемная семья, договор приемной семьи. Вознограждение - это как зароботная плата так как высчитывают подоходный налог 13% и в пенсионный фонд - значит нужно сделать запись в трудовую или же это вознограждение, тогда не должны высчтывать подоходный налог? Мой телефон 89143177401

Какой подоходный налог должны высчитывать с мужа, у нас трое детей, многодетная семья. Заробатная плата мужа 45000 т., а почему то подоходный высчитывают полностью 13%и никаких льгот. Как же так и чем могу руководствоваться, чтобы получить льготу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформлен на пол ставке 4000 рублей налог составляет 43% (1720) , у нас есть ребенок 1,8 лет должны ли высчитывать из суммы налога 1400 за ребенка или нет?

Должны ли высчитывать подоходный налог с начислений заработной платы, если начисления меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи. Например: при начислении 900 рублей и льготе в 5800 вычтут ли подоходный налог?

Я работаю в детском садике-помошник воспитателя, у меня четверо детей до 18 лет, муж официально не работает. Заработная плата у меня 10000 р. Мы в кредит, когда муж еще работал официально, взяли детям компьютер, и не успели расчитатся. Сейчас пристава с заработной платы забирают 50%.Вопрос такой, сколько по закону имеют право высчитывать % у меня, многодетной матери четверых несовершеннолетних детей с заработной платой 10000 р., и как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение