«Высчитывание подоходного налога у многодетного отца - правомерно ли и есть ли возможность снизить ставку?»

• г. Киров

У нас статус многодетной семьи, у меня и у мужа есть удостоверения многодетных. Дело в том, что муж работает официально в детском саду по обслуживанию здания, зар.плата его составляет 10200 рублей, у него высчитывают подоходный налог в 13% (1314 рублей-ежемесячно). Имеют ли право высчитывать подоходный налог у многодетного отца или должны его снизить в процентной ставке? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны удерживать.Мужу необходимо подать заявление на предоставление стандартного налогового вычета на детей и потребовать перерасчет налога за текущий год.