Особенности расчета подоходного налога при наличии удостоверения многодетной семьи и нахождении матери в декретном отпуске

• г. Минск

У нас четверо детей есть удостоверение многодетной семьи в каком размере должны у мужа высчитывать подаходный налог если я сижу в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ставка налога-18%.Налогоплательщики Молдовы имеют право на годовое личное освобождение в размере 9516 леев или в год 14148 леев; а также на годовое дополнительное освобождение в размере 9516 леев в год при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением; на годовое освобождение на каждого иждивенца в размере 2124 лея в год, за исключением инвалидов с детства, освобождение на которых составляет 9516 леев в год.