Право на ежемесячное пособие для детей в Саратовской области - основание для получения исходя из семейного дохода в Аткарском районе

• г. Аткарск

Наш семейный доход составляет 37000 рублей в месяц, имеем ли мы право на довоих детей получать ежемесячное пособие. Саратовская область Аткарский район.

Ответы на вопрос (1):

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Саратовской области № 474-П от 21 сентября 2015 года.

В размере:

В среднем на душу населения 8649 руб., для трудового населения 9276 руб., для пенсионеров 7099 руб., для детей 8808 руб.

То есть если Вас в семье двое трудоспособных родителей и двое несовершеннолетних детей, то на Вашу семью прожиточный минимум составляет 36 168 руб. Таким образом, у Вас доход свыше прожиточного минимума и пособие оформить не сможете.

Расчет берется за последние три месяца.