Ответственность покупателя и продавца при указании неверных реквизитов ИП в договоре на алкогольную продукцию для избежания налоговой и регуляторной отчетности

• г. Нижний Новгород

Какая может наступить ответственность у покупателя либо продавца при указании неверных реквизитов ИП (ИНН и ОГРН) в договоре приобретения алкогольной продукции у производителя для избежания отчетности в налоговую и росалкогольрегулирование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Искажение информации-штраф от 5 до 10 т.р.,на юрид.лиц-от 50 до 100 т.р.Ст.15.13 КоАП.

Пункт 1 статьи 20.25, КоАП РФ

Если административный штраф оплатить не во время он увеличится в два раза или может закончиться административным арестом на срок до 15 суток.