Оформление опеки при одном осужденном родителе и умершем другом - сроки и возможность остаться с опекуном

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста, на какое время оформляют опеку, если один из родителей осужден, а другой умер? Можно ли после освобождения с мест лишения свободы опекаемому остаться с опекуном и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав родителя, отбывающего наказание в местах лишения свободы, если есть для этого основания, иначе по его освобождению опка будет снята.