Как вернуть деньги за авиабилеты после проблемы с турагентом - обращение в суд или требование к страховщику?

• г. Тула

Ответ на такой вопрос: мы с мужем в августе летали отдыхать за границу, но во время отдыха возникла проблема, заключающаяся в том, что турагент нас не оповестил об изменении времени, аэропорта и авиакомпании вылета из Москвы. Из-за данной оплошности турагента самолет улетел без нас и нам пришлось за свой счет покупать билеты на самолет чтобы улететь на отдых. Когда мы вернулись написали претензию турагенту и туроператору, но она проигнорирована. Что нам делать теперь: обратиться в суд или предъявлять требование к страховщику туроператора? Возместить хотим стоимость билетов и моральный ущерб.

За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить вам корректно, то необходимо читать ваш договор. Но в любом случае лучше обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков возникших в связи некачественного предоставления услуги.

Нужна помощь в вашей ситуации? Звоните!