Отказаться от прихода школьных педагогов для составления акта обследования жилищных условий - мама первоклашки высказывается о системе проверок и обязанностях школы

• г. Белореченск

Могу ли я как мама первоклашки отказаться от прихода школьных педагогов, чтоб они составили акт обследования жилищных условий? Вы не подумайте мне скрывать не чего, живём в своём строящемся доме, у ребёнка есть все условия. Мне не понятно зачем указывать площадь, заработок, животных и т.д. Получается семьи проверяют на наличие обязанностей, а то что школа не справляеться со своми обязанностями, вымагает деньги на ремонт и нужды класса, проверять не надо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Педагоги не обладают административным ресурсом , позволяющим входить без Вашего согласия в жилое помещение и проводить там "обследование".