Отказ в предоставлении квартиры ссылаясь на оформление дарственной - ухудшение жилищных условий для вдовы ВОВ

• г. Казань

Моя мама вдова ВОВ. живем все вместе. Отказали в квартире ссылаясь на то,что она оформила дарственную на меня. Ей 89 лет, ходить не может, все хозяйство веду я.Какое может быть ухудшение жилищных условий если площадь дома и прописка не менялась, как жили так и живем. Вы сейчас ответите, подарив дом она ухудшила жилищные условия, перестала быть собственником. Будь собственником дома она или дом на мне от этого условия проживания не улучшаются и площадь на каждого члена семьи остается прежним. Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но она действительно ухудшила свои жилищные условия (речь не о бытовых условиях, а о правах на жилое помещение). Нуждающейся в улучшении жилищных условий может быть признана только через 5 лет после отчуждения собственного жилья.