Кому переходит сад после смерти одного из супругов.

• г. Челябинск

В зарегистрированном браке приобретен сад и приватизирован на супругу. Совместных детей нет. У супруга от первого брака дочь, у супруги - сын. Кому переходит сад после смерти одного из супругов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было именно приватизировано – оно принадлежит только жене и в случае смерти мужа между его наследниками делиться не будет. В случае же смерти жены данное имущество (при отсутствии завещания) будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди, то есть между мужем и дочерью жены.

С уважением