Низкая заработная плата младшего воспитателя в Краснодаре - нарушение законодательства или просто управленческое решение?

• г. Краснодар

Помогите разобраться. Устроилась на работу младшим воспитателем в детский сад (рад того, чтоб ребенка взяли на полный день. Сыну 4,5 года. Мы из Украины имеем статус ВУ) в г.Краснодар. Получив трудовой договор на руки была немного шокирована. Указан оклад 4552 р. +выплаты стимулирующие 3000 и еще какие-то выплаты в размере 1000 р. Покопавшись в интернете, узнала, что минимальный размер оплаты труда в Краснодаре с 01.01.2015 5965 руб. А согласно ст.133 ТК РФ минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Прожиточный минимум для трудоспособного населения во 2 квартале 2015 года установлен в размере 10366 руб. Вопрос. Это самоуправство работодателя и законный ли это размер заработной платы 4552 р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это законный размер оклада работника бюджетной сферы.Оклад не обязан быть на уровне прожиточного минимума.