Как правильно оформить доверенность на заказ новой печати в городской поликлинике
₽ VIP

• г. Ульяновск

Посоветуйте, пожалуйста:

Нашей организации (городская поликлиника) нужно заказать новую печать.

Мы будем обращаться в организацию, занимающуюся изготовлением печатей и штампов, но мы узнали, что нам нужно подтвердить полномочия заказчика печати, то есть нужна доверенность.

Какие полномочия нашего работника, который будет заказывать печать, нужно указать в доверенности?

Каким образом оформляется такая доверенность?

Требуется ли её нотариальное удостоверение?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

PЗдрвствуйте Антон!

Доверенность выписывается на бланке организации за подписью её руководителя. Заверять нотариально необходимости нет. В доверенности укажите что он имеет право подавать заявление от имени организации на изготовление печати, получать её, вносить необходимые денежные средства, подписывать акты выполненных работ связанных с выполнением данного поручения.

В доверенности указывается: слово доверенность, место и дата выдачи. Затем в тексте указывается какая организация (наименование) в лице кого (наименование руководителя), действующего на основании какого документа (устава, положения и т.п.) доверяет ФИО поверенного и его должность выступать в организациях по вопросам изготовления печати Доврителя. В том числе с правом размещать заказ от имени организации на изготовление круглой печати в количестве ___ штук., заключать договор на изготовление печати в количестве __ шт., получать готовую печать у изготовителя, расписываться в документах при заключении договора на изготовление печати и при ее получении.

Срок действия доверенности ____ месяцев без права передоверия.

Подпись ФИО _________ подтверждаю

Руководитель_________ ФИО.

Доверенность пишется в простой письменной форме, подписывается руководителем и скрепляется имеющейся печатью организации. Если таковой нет, то заказывать печать лучше самому руководителю, имея на руках документы о госрегистрации и выписку из реестра юрлиц. Также можно и сотруднику по доверенности без печати, но выписку из реестра юрлиц все равно необходимо будет иметь.