Как вернуть предоплату за банкет в полном объеме после отмены мероприятия в кафе?

• г. Москва

Как вернуть предоплату за банкет в размере 100%? Из кафе всех эвакуировали и мне не удалось провести там день рождения, за 1,5 часа до мероприятия мне позвонили и сказали об этом. Мероприятие пришлось провести в другом месте. В первом кафе без проблем возвращают деньги, но за вычетом 2 % за перевод. Почему я должна дарить 2 % своих денег?

Ответы на вопрос (2):

Что значит - всех эвакуировали?

Удержание 2% не законно, тем более если срыв мероприятия произошёл по вине администрации кафе. Имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, а так же в суд для взыскания удерживаемых денежных средств.