Договор дарения составляется в скольких экземплярах

• г. Чебоксары

В скольких экземплярах составляется договор дарения, при регистрации через рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

В трех. Дарителю, одаряемому по экземпляру и один остается в рег палате.

Спросить
Пожаловаться

У нас договор аренды зарегистрирован в Рег. палате. В обоих организациях произошла смена Ген. директоров. Как правильно это должно быть оформлено? Доп. соглашение составляется в 2-х экземплярах или 3-х экземплярах (для Рег. палаты)?

Моя дочь и моя мать являются собственниками по 1/2 доли общей долевой собственности на квартиру. Дочь собирается оформить договор дарения своей доли мне. Нужно ли письменно (через почту) извещать об этом второго дольщика и нужно ли такое же письменное (через почту) согласие второго дольщика? И в скольких экземплярах составляется договор дарения для подачи его в кадастровую палату?

Есть ли какие-либо ограничения в сроках по регистрации договора дарения в рег. палате? То есть после удостоверения нотариусом договора дарения на недвижимое имущество, через какое время необходимо обратиться в рег. палату и есть ли ограничения в этих сроках?

Действия рег. палаты при регистрации договора дарения по доверенности. Должны ли они проверять действительность доверенности. (если на момент подачи документов в рег. палату доверенность была действительная, а на момент выдачи рег. свидетельства ее отменили.)

Хотим оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какой срок действия такого договора до его регистрации в рег. палате? Можно ли его подать в рег. палату после смерти дарителя, и не будет ли он ничтожен?

Скажите, для кого и в скольких экземплярах составляется акт приема - передачи при купле продаже дома с участком, если по условию договора купли-продажи акт составляется в течении 2 х дней после гос. регистрации перехода права собственности на Покупателя? Т.е. нужны ли 2 а экземпляра для регистрирующего органа (и куда они сдаются, если нужны)?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира в совместной собственности (я и мама), хотим определить доли и мамину долю подарить моему брату.

Был нотариально оформлен Договор определения долей и дарения доли квартиры. НО Регистрационаая палата г.Одинцово отказала в регистрации Договора, мотивируя это тем, что должна быть отдельная регистрация сначала Договора определения долей, а потом Договора дарения.

Нотариус говорит, что Рег. палата не права. Стоит ли пытаться обращаться в суд на Рег. палату?

Скажите, пожалуйста! Необходимо присутствие одариваемого при регистрации договора дарения при подаче договора на регистрацию и как это сделать.

И еще ОБЕЩАНИЕ на безвозмездную передачу оформляется как договор дарения и регистрируется в рег. палате?

Возможно, подарить дом без земли?

Нужна ли государственная регистрация договора обещания дарения? Рег. палата отказала в регистрации такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение