Требования при оформлении договора дарения доли девяти квартиры с участием двух дольщиков

• г. Екатеринбург

Моя дочь и моя мать являются собственниками по 1/2 доли общей долевой собственности на квартиру. Дочь собирается оформить договор дарения своей доли мне. Нужно ли письменно (через почту) извещать об этом второго дольщика и нужно ли такое же письменное (через почту) согласие второго дольщика? И в скольких экземплярах составляется договор дарения для подачи его в кадастровую палату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не нужно. В трех экземплярах составьте договор

Здравствуйте. Согласие дольщика не нужно. Договор составляется в 3 экз.

Нужно ли письменно(через почту) извещать об этом второго дольщика и нужно ли такое же письменное(через почту) согласие второго дольщика?

Здравствуйте

Согласия не нужно. Извещать тоже не нужно

И в скольких экземплярах составляется договор дарения для подачи его в кадастровую палату?

Договор сдаете в россреестр. в трех экземплярах... для россреестра и сторон договора.

Нет. не нужно никого уведомлять при совершении договора дарения. Договор дарения обычно предоставляется в трех экземплярах.