Может ли кассационное решение изменить назначенные алименты на детей и бывшую супругу?

• г. Москва

Мировым судом назначены алименты на 2-х малолетних детей и меня (бывшую супругу до 3-х лет младшему ребенку). Муж подал на апелляцию. Теперь, после апелляции, еще и на кассацию. Алименты назначены в твердой денежной сумме и мировым и районным судом. На дочь - 1-кратный рожит. Минимум, на сына 1,5 (?) кратный прожит. Минимму (раньше был 3-х кратный), на меня - 1-кратный прожит. Минимум. Может ли кассационное решение изменить алименты и назначить их не в твердой денеж. Сумме, а уже в долях? У мужа после вынесения решения добавилась еще одна работа, которую он скрыл даже от мирового суда.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Решение вступило в законную силу. То, что подана кассационная жалоба не означает, что Решение будет пересмотрено. Вас какой вариант устраивает? Который уже получили? Тогда не переживайте.

Всего доброго,

Такое решение навряд ли кассация изменит. Решение вступило в законную силу в день вынесения определения апелляционного суда. Берите исполнительный лист и получайте алименты. Удачи.

Здравствуйте! Кассация не изучает доказательства по делу, а смотрит правильность применения норм материального права. Вероятность отмены вынесенных по делу судебных актов судом кассационной инстанции достаточно низкая.