Шансы на отказ в удовлетворении требований истца по заявлению о пропуске исковой давности по указанной расписке в 2011 году

• г. Миасс

Взяла деньги под расписку в 2011 году на 2 месяца. Деньги отдала. Однако не указали в расписке о возврате. Сейчас в 2015 году вызвали в суд и требуют деньги по той самой расписке. Хочу написать заявление о пропуске исковой давности, так как суд отложили. Каковы шансы об отказе в удовлетворении требований моему истцу?

Ответы на вопрос (2):

по идее - 100% откажут (если в расписке четко указан возврат через 2 месяца)

Здравствуйте.

Шансы будут зависеть от грамотности выбранной Вами позиции в ходе подготовки возражения на иск. О применении ст. 196 ГК РФ, нужно заявить в данном возражении.