Проблемы с кредитным отделом - неправомерное поручительство и угрозы. Как решить ситуацию?

• г. Омск

Меня достали смс и звонки с кредитного отдела где моя тёща взяла кредит и указала меня поручителем без моего согласия кредит не выплачивает телефон отключила теперь мне сыпятся смс и угрозы что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.