Проблема с закрытием счета карты от альфа банка - Как решить ситуацию и избежать долгов?

• г. Сызрань

2 года назад я взял ноутбук в рассрочку через альфа банк. Мне дали карту этого банка от которой я тут же отказался. Сегодня выяснилось, что счёт на ней не был закрыт и теперь я должен 8 тысяч. Что мне стоит делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с данным доказательством.Попросить сделать распечатку с банка

Статья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

4. Документ, полученный в иностранном государстве, признается письменным доказательством в суде, если не опровергается его подлинность и он легализован в установленном порядке.

5. Иностранные официальные документы признаются в суде письменными доказательствами без их легализации в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день, Вадим!

Надо смотреть Ваши договоры, выписку по счету, иные документы и анализировать их.

Если необходима помощь - обращайтесь