Сколько стоит подача иска о признание физического лица банкротом при зарплате 10000 т.р и долгах в размере 1600000 т.р?

• г. Оренбург

Сколько примерно будет стоить подача иска о признание физического лица банкротам? Моя зарплата 10000 т.р долгов по кредитам у меня около 1600000 т р.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Ориентировочные затраты около 150-200 тыс. руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.