Как получить справку о прописке в случае отсутствия домовой книги?

• г. Волгоград

Как взять справку о прописанных в доме если нет домовой книги?

Детали вопроса:

У женщины умер отец. На право на наследовании подала она и ее бабушка-мать отца. Через положенный срок женщина вступила 1/2 доли жилого дома и земельного участка в права наследования, а бабушка подала заявление на вступление и не вступила-умерла. Женщина вступила в права наследования на 1/2 долю бабушки. Домовая книга была, но потеряна.

Теперь суть проблемы: Я покупатель данного имущества. Сдали документы на регистрацию сделки купли продажи. Два свидетельства о праве наследовании на обе доли имущества, договор купли продажи, квитанции об оплате. Для сделки купли продажи данного имущества нужна справка о прописанных на данной жилплощади. Домовой книги нет (потеряна), регистрация данной сделки невозможна. В поселковом совете ответили, что без домовой книги такую справку выдать не могут-нет данных. В УФМС по району отвечают, что база у них пофамильная, а по адресной базы нет, могут только посмотреть определенного человека. Умерший отец всегда говорил, что в доме никто не прописан. Отец и бабушка были прописаны в квартире принадлежащей бабушке. Как быть, где взять такую справку? Как восстановить домовую книгу или завести новую? Продавец живет в другом городе, деньги за данное имущество переданы перед сделкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! домовую книгу можно завести новую с помощью паспортно визовой службы.

Какие проблемы, когда можно завести новую домовую книгу. А в сельском совете запросить выписку из похозяйственной книги, они ее обязаны предоставить собственнику (наследнику).