Что мне будет за это и до скольки кустов я в праве выращивать для попугая?

• г. Поронайск

Я вырастила 5 кустов конопли для своего попугая. Милиция пришла и сорвала у меня с огорода их. что мне будет за это и до скольки кустов я в праве выращивать для попугая? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Квоты на выращивание конопли физическим лицам не предоставляются. Т.е. вы не можете выращивать ни одного куста конопли, даже для попугая.

Если конопля у Вас выросла "случайно" как сорняк, то отделаетесь административным штрафом, если будет доказано что вы ее культивируете - Вам грозит уголовное наказание.

С уважением,

Старовойтов А.В.