Возможно ли выписать и прописать совершеннолетнего внука в 3-х комнатной муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека. Мама - пенсионер ответственный квартиросъемщик, сын, внучка - не совершеннолетняя, внук совершеннолетний.

Внук участвовал в приватизации квартиры своих родителей.

Вопрос можно ли выписать внука и прописать его на имеющуюся у него жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Если внук фактически не проживает в квартире, то можно обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Но Вы изложили слишком мало информации, чтобы Вам полно и правильно ответить.

Кому предоставлялась квартира? Кто кого регистрировал? Вселялся ли внук в квартиру?

Уточните вопрос...

Уважаемый Алексей если внук не живет то можно его признать утратившим право проживание в спорной квартире

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург